Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Липецкая область хочет устроить собственный Октоберфест

Фото: pixabay.com

ЛИПЕЦК, 30 ноября, ФедералПресс. Регион отметит 65 лет со дня основания народными гуляньями. Предполагается, что будет использована местная продукция.

Юбилей Липецкой области будет отмечен праздником, организованным наподобие знаменитого фестиваля Октоберфест в Германии. Об этом рассказал врио губернатора области Игорь Артамонов.

На народных гуляниях должна быть использована разнообразная продукция местного производства.

«В Баварии есть Октоберфест, когда из окрестных деревень жители везут свою продукцию на фестиваль. Мы хотим, чтобы жители всех районов Липецкой области приехали со своими дарами. Чтобы были музыканты и народные гулянья», – цитирует РИА «Новости» слова главы региона.

На территории области должно появиться множество точек, где люди смогут повеселиться и отметить праздник. Также в планах – выступления различных коллективов, концерты и праздничная иллюминация.

Липецкой области исполнится 65 лет 6 января 2019 года.

Гражданин Украины получил 2 года условно за изнасилование находящегося без сознания американского туриста на немецком традиционном фестивале Октоберфест в 2016 году. Подсудимый убедил суд, что «не сумел справиться с собой» после шести литров пива.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.