Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Ельце стартовал фестиваль имени Тихона Хренникова

Оркестр
Фестиваль завершится 20 июня

ЕЛЕЦ, 15 июня, ФедералПресс. В Ельце идет VII всероссийский фестиваль им. Тихона Хренникова. Первый день мероприятия открыл камерный ансамбль «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

В честь Дня России в Ельце играли липецкие и шотландские оркестры, участники фортепианного шоу BELL SUONO, а также пели Дина Гарипова и Мариам Мерабова. Кроме того, театр танца «Казаки России» показывал спектакль «Пугачев», который был создан по произведению «Капитанская дочка» А. С. Пушкина.

«Фестиваль им. Тихона Хренникова – это большое событие в культурной жизни региона. Вижу, что все проходит на высоком уровне», – сказал губернатор Игорь Артамонов.

Основные мероприятия прошли 11, 12 и 13 июня. В городе работали разные развлекательные площадки, а также играли музыканты ансамбля «Мозайка», шотландского квартета Фрэнка МакГуайра, джазового оркестра Липецкого Дома музыки, ансамбля «Union-бэнд» и другие. Кроме того, 12 июня Центральный военный оркестр Минобороны РФ показал мюзикл для детей «Сокровища волшебного колодца».

Однако, с этим празднование в городе не закончилось. В это воскресение, 20 июня горожане смогут послушать ландшафтную оперу «Легенда о граде Ельце», которая будет проходить на берегу реки Быстрая Сосна. Об этом рассказали в региональном управлении культуры и туризма.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.