Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Пенсионер взял человека в заложники и убил спасателя в Одинцово

омон
Пенсионера удалось задержать

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В ЖК «Одинцово-1» 79-летний мужчина убил одного из спасателей. Ранее он же взял в заложники промышленного альпиниста и закрылся с ним в квартире.

Как пишет Readovka со ссылкой на слова соседей, промышленный альпинист в воскресенье мыл окна дома. Когда он был на этаже пенсионера, тот затащил мужчину к себе, зажал стропы. Альпинист начал звать на помощь.

К квартире мужчины прибыли спасатели, участковый и психиатрическая бригада. Одного из спасателей пенсионер застрелил через дверь: в СК уточнили, что сотрудник МЧС в этот момент звонил в звонок.

Пенсионера удалось задержать. Альпинист сам сумел выбраться из квартиры. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось о том, что в Кировской области подросток зарезал 4-летнюю сестру. Также он пытался зарезать 7-летнюю сестру.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.