Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Девушка из Подмосковья ответит за смерть матери, братьев и сестры

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Обвиняемая два года скрывалась от следствия.

Передано в суд уголовное дело против 24-летней жительницы Подмосковья. Как сообщает пресс-служба областного ГСУ СКР, ее обвиняют в организации убийства четырех человек.

По данным следствия, обвиняемая и ее сожитель решили убить мать и брата девушки, чтобы завладеть деньгами и недвижимостью семьи. В сентябре 2014 года мужчина приехал в дом к потерпевшим. Сначала он задушил женщину, затем – ее 12-летнего сына. После этого он поджег свои вещи, залитые кровью. Затем убийца разбил окно. От потока воздуха, поступившего в дом, начался пожар. На втором этаже дома находились близнецы 3-летние брат и сестра. Они умерли от отравления угарным газом.

Мужчина был задержан и приговорен к пожизненному лишению свободы.

Девушке удалось скрыться от следствия. Ее задержали в декабре 2016 года.

Уголовное дело передано в Московский областной суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в марте в салоне автомобиля в Новой Москве обнаружили тело молодого человека. Сначала его расстреляли, а потом нанесли множество ударов ножом. По предварительным данным, убийство было совершено из-за конфликта в соцсетях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.