Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Музей Победы проведет новогодний квест с настоящим Дедом Морозом

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Дети восстановят календарь событий Отечественной войны и встретятся с Дедом Морозом из Великого Устюга.

Музей Победы в Москве подготовил для детей историческую новогоднюю игру-квест «Елка Победы». Патриотичная елка пройдет в музее в дни зимних школьных каникул – с 22 декабря по 8 января 2019 года. В командном новогоднем представлении смогут поучаствовать дети от 6 до 12 лет.

Программу исторического квеста подготовили методисты всероссийского лагеря Орленок и Министерства культуры: значимые исторические события Великой Отечественной войны интегрированы в предстоящий новогодний праздник.

Дети пройдут квест по событиям Великой Отечественной войны

Квест пройдет в атмосфере исторически достоверных диорам и экспозиций музея, которые расширят знания участников о войне. За полтора часа в сопровождении опытных экскурсоводов дети должны будут восстановить календарь событий той эпохи: разгадать загадки, шифры и головоломки, узнать военные тайны и решить боевые задания.

В конце программы юные гости встретятся с Дедом Морозом, который приедет из Великого Устюга, и Снегурочкой: они вручат участникам памятные подарки.

Напомни, что до 31 октября Музей Победы и Почта России проводят творческий конкурс «Нарисуй «Елку Победы», где ребята рисуют открытки на тему победного 1945 года.

Фото: информационный центр Музея Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.