Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Губернатор Подмосковья обсудил вопросы развития Краснознаменска с Викторией Коваленко

Губернатор Подмосковья обсудил вопросы развития Краснознаменска с Викторией Коваленко
В настоящее время в Краснознаменске развивается социальная инфраструктура

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с временно исполняющей полномочия главы городского округа Краснознаменск Викторией Коваленко. В ходе встречи обсуждалась текущая работа органов местного самоуправления и планы на предстоящий период.

«Поликлиника должна полноценно работать по субботам, чтобы люди могли в выходной день приходить и получать качественные услуги, – сказал Андрей Воробьев. – Можете рассчитывать на нашу поддержку, знаю, с региональным Правительством вы обсуждаете приоритетные направления развития городского округа».

Виктория Коваленко доложила, что в настоящее время в Краснознаменске развивается социальная инфраструктура, идет работа по созданию комфортной городской среды.

«Продолжается ремонт наиболее значимых объектов – это городская поликлиника и Дом офицеров. Идет благоустройство парка, замена автобусных павильонов, – сказала руководитель муниципалитета. – Буквально три дня назад мы оборудовали пологие спуски с тротуарной части на проезжую, привлекли общественный актив, молодых инвалидов-колясочников, чтобы в дальнейшем корректировать работу по созданию доступной среды».

В городском округе ведется замена 21 остановочного павильона. Кроме того, продолжаются работы по благоустройству городского парка. Завершено асфальтирование дорожно-тропиночной сети общей протяженностью 1,5 км, установлены 60 опор уличного освещения, оборудовано основание под строительство второй парковки напротив центрального входа. Общее количество составит 35 машиномест.

Отдельное внимание было уделено вопросам формирования благоприятного инвестиционного климата и создания новых рабочих мест. Виктория Коваленко сообщила, что к началу 2020-го на территории городского округа появится 200 новых рабочих мест. Сейчас на территории парка свои проекты реализуют 5 компаний, планируется привлечь еще 13 инвесторов.

«Есть у нас проекты – это индустриальный парк. Там развиваются 5 инвестиционных программ: полиграфия, очень интересный проект компании, которая занимается развитием и производством медицинских изделий по импортозамещению, шоколадная фабрика, строительство, модульные конструкции. В настоящее время ведутся активные работы по созданию инфраструктуры», – рассказала Виктория Коваленко.

Благодаря привлеченным инвестициям в течение 2019-2023 годов в рамках развития индустриального парка «Краснознаменск» планируется создать 1350 новых рабочих мест. Объем инвестиций к 2024 году составит около 2 млрд рублей. Также на территории муниципалитета возводится комплекс зданий для размещения производства электроники и аппаратуры аэрокосмического назначения, будет создано 300 рабочих мест.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.