Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Солидные денежные призы вручил губернатор Московской области участникам WorldSkills Russia

В этом году регион получил в два раза больше медалей, чем в прошлом.
В этом году регион получил в два раза больше медалей, чем в прошлом.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 июня, ФедералПресс. В этом году регион получил в два раза больше медалей, чем в прошлом.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил награды всем отличившимся на VII Национальном чемпионате WorldSkills Russia. 165 человек представляли Московскую область в Казани, где проходил финал самого крупного конкурса среди молодых профессионалов. Представители Подмосковья выступили в 117 номинациях, заняв в общекомандном зачете 3 место. Сертификаты на денежное поощрение получили призеры и их наставники. За первое место – 150, за второе – 125, за третье – 100 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора Московской области, в этом году участники WorldSkills Russia от Московской области привезли 23 золотых, 18 серебряных и 28 бронзовых медалей. Особым вниманием отмечены 17 призеров конкурса «За профессионализм». Андрей Воробьев вручил им сертификаты на денежное вознаграждение в 50 тысяч рублей.

«Мы большой регион, у нас серьезное внимание уделяется профессиональному образованию и спрос на рабочие профессии, высококвалифицированные рабочие места очень высок, - подчеркнул губернатор Московской области на торжественном вручении наград участникам WorldSkills Russia.

Подмосковье участвует в конкурсе международном конкурсе профессионального мастерства c 2012 года. В этом году в Казань на финальные выступления приехало более 1500 человек. Молодые специалисты в возрасте от 10 до 22 показывали свои умения в 6 направлениях профессий: строительство, коммуникационные технологии, дизайн и творчество, производственные и инженерные решения, сфера услуг, транспорт и логистика. В этом году на конкурсе появилась новая номинация профессионального мастерства по стандартам WorldSkills − «Навыки мудрых». В ней приняли участие специалисты старше 50 лет.

Фото: Пресс-служба губернатора Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.