Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Фурсенко рассказал, почему в России нет сексуального образования

Андрей Фурсенко на форуме «Территория смыслов» поднял вопрос школьного полового просвещения
Андрей Фурсенко на форуме «Территория смыслов» поднял вопрос школьного полового просвещения

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Отвечая на вопросы участников форума «Территория смыслов», помощник президента РФ Андрей Фурсенко рассказал, почему в российских школах нет уроков по половому просвещению.

Фурсенко напомнил крылатую фразу «В СССР секса нет» и рассказал об истории ее появления в конце 80-х. По его словам, педагоги продолжают жить в старой парадигме.

«К сожалению, до сих пор очень многие преподаватели живут в той парадигме, что секса нет и об этом нельзя говорить. Об этом говорить надо и надо преподавать», – заявил Фурсенко.

С предложением ввести в России сексуальное образование выступил один из участников форума, который работает преподавателем. По его словам, некоторые ученики приходят к нему обсуждать эту тему.

Помимо этого участники «Территории смыслов» предложили Фурсенко создать в школах систему адаптации к стрессовым ситуациям для учеников и молодых учителей и учить сортировать информацию и стимулировать работодателей для того, чтобы они брали на работу школьников.

Фото: ФедералПресс / Рустам Юнусов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.