Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Стоматологи предупредили о вреде зубной пасты с фтором

Зубная паста
Стоматологи предупредили о вреде зубной пасты с фтором

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Многие считают, что паста с фтором полезна для зубов, однако есть и минусы в использовании этого продукта. По словам медиков, нейротоксин накапливается в организме, что может привести к проблемам со здоровьем.

Эксперты сообщают, что фтор в зубной пасте может укрепить эмаль. С его помощью зубы становятся крепче и защищены от кариеса. Однако, как отметили специалисты, неорганические соединения могут попадать в организм и приносить ему вред. Фтор проходит через кровоток и попадает в мозг к пациенту. Всего лишь половина этого вещества от общей массы выводится организмом, а оставшаяся часть поступает в зубы, кости и суставы.

Стоматологи рассказали, что нейротоксин имеет накопительный эффект, именно поэтому чрезмерное увлечение пастой с фтором может привести к опасным последствиям. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее стоматолог назвал распространенные ошибки при чистке зубов. Например, не рекомендуется проводить гигиеническую процедуру после употребления кислой пищи или напитков.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.