Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Массовая эвакуация из-за телефонного минирования докатилась до Мурманска

МУРМАНСК, 19 сентября, ФедералПресс. В заполярной столице выводят людей из торговых центров, гостиниц и административных зданий. Волна массовых эвакуаций дошла и до Мурманска.

Звонки с сообщениями об угрозе взрыва сразу в 11 местах скопления людей стали поступать около часа назад. Прямо сейчас в заполярной столице эвакуируют четыре торговых центра. Об этом в соцсетях сообщают очевидцы. Здания оцеплены, возле них дежурят все тревожные службы города. Ситуация находится под контролем ФСБ.

Отметим, что лавина ложных минирований прокатилась по всей стране. Все началось в Омске 10 сентября, когда неизвестный сообщил о бомбе в здании избирательной комиссии. С тех пор в десятках городах страны было эвакуировано 180 тысяч человек из аэропортов, школ и торговых центров. Сейчас полиция пытается найти злоумышленников. Россия понесла 300 миллионов рублей убытков в связи с массовыми эвакуациями людей по всей стране. И это без учета ущерба для бизнеса. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.