Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманске простились с погибшими в авиакатастрофе в московском аэропорту

В Мурманске простились с погибшими в авиакатастрофе в московском аэропорту
В Мурманске простились с погибшими в авиакатастрофе в московском аэропорту

МУРМАНСК, 21 мая, ФедералПресс. Мероприятие прошло в областном дворце культуры и творчества имени Кирова.

Сегодня в Мурманске простились с погибшими в авиакатастрофе в московском аэропорту. Прощальная церемония прошла в в областном дворце культуры и творчества имени Кирова. Как сообщает «Мурманский вестник», первая часть траурного мероприятия прошла в закрытом режиме. На церемонии присутствовали только близкие и родные погибших пассажиров. После 9:30 на мероприятии собрались остальные желающие проводить в последний путь жертв страной трагедии.

Сообщается, что в Мурманске всего будут похоронены восемь человек, еще столько же в области. Тела еще четырнадцати погибших северян по желанию родных отправят из столицы в другие города. Напомним, ранее сгорел самолет «Аэрофлота» Sukhoi SuperJet 100, который совершил аварийную посадку в аэропорту «Шереметьево». Он следовал из Москвы в Мурманск. Всего на борту самолета находились 78 человек - 73 пассажира и пять членов экипажа.

В результате трагедии погиб 41 человек, 26 из них жители Мурманской области. Ранее находившийся в сгоревшем самолете глава Североморска рассказал, как все было на самом деле. Владимир Евменьков видел, как в двигатель лайнера ударила молния.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.