Top.Mail.Ru
Бизнес
Нижегородская область
0

Чиновников из Московского района наказали за невыплату предпринимателю 800 тысяч

Деньги
Задолженность образовалась в рамках муниципального контракта по озеленению

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, ФедералПресс. Задолженность образовалась в рамках муниципального контракта по озеленению. Виновные привлечены к ответственности.

Прокуратура Нижнего Новгорода добилась погашения долга, который образовался у администрации Московского района перед индивидуальным предпринимателем. Сумма задолженности по муниципальному контракту на выполнение работ по благоустройству составляла 800 тыс. рублей. Об этом сообщается на сайте регионального надзорного ведомства.

Специалисты ведомства установили, что весной прошлого года администрация Московского района заключила муниципальный договор с индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по содержанию объектов озеленения. При этом выполненные в период с сентября по декабрь 2018 года работы оплачены не были.

В связи с этим прокуратурой было возбуждено административное дело по факту нарушения заказчиком срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд. После рассмотрения глава районной администрации был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Также в адрес главы Нижнего Новгорода прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений. На данный момент долг полностью погашен, а 3 сотрудника районной администрации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.