Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В нижегородском метро задержалось строительство притоннельных сооружений

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 декабря, ФедералПресс. Администрация Нижнего Новгорода сообщила об отставании, по данным на 22 ноября, от графика работ по строительству притоннельных сооружений в рамках продления линии метро от станции «Московская» до станции «Стрелка».

«Оно возникло в связи с нарушением сроков со стороны генеральной подрядной организации», – говорится в пресс-релизе, распространенном администрацией города в пятницу.
Техническая готовность всего объекта составляет 74 %, уточняет пресс-служба городской администрации.

Сообщается, что и.о. заместителя главы администрации Александр Герасименко встретился с метростроителями, которых волнует финансовая составляющая. Напомним, что 29 ноября в компании-исполнителе работ ООО «Нижегородское «Строительное управление-620» проведена внеплановая документарная проверка, которая установила уже не первые за этот год нарушения трудовых прав работников, связанные с нарушением сроков выплаты зарплаты (в данном случае за сентябрь – октябрь 2017 года).

Герасименко сообщил, что генеральный подрядчик проводит мероприятия по погашению задолженности по зарплате.

«Мы не имеем права вмешиваться в хозяйственную деятельность генерального подрядчика, но делаем все возможное, чтобы повлиять на данную ситуацию. На сегодняшний день принято решение о выделении кредита, чтобы подрядчик мог мобилизоваться и нарастить объем производства работ. Добавлю, что существующие временные трудности с учетом всех принимаемых мер не повлияют на сроки сдачи объекта», – цитирует Герасименко пресс-служба.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день коллектив не проводит никаких мероприятий, связанных с остановкой работ, все выполняют свои должностные обязанности.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по по факту невыплаты зарплаты строителям нижегородского метрополитена.

Сообщалось также, что врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение о создании оперативного штаба по продлению линии нижегородского метро от станции «Московская» до станции «Стрелка». В полномочия штаба, в частности, входит подготовка предложения о введении режима чрезвычайной ситуации.

«ФедералПресс» напоминает также, что в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным в 2015 году, срок окончания работ по продлению линии нижегородского метро от станции «Московская» до станции «Стрелка» – апрель 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.