Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородские предприятия продолжают входить в программу «Эффективная губерния»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июля, ФедералПресс. Программа позволяет предприятиям повысить производительность труда до 10 раз.

22 предприятия Нижегородской области войдут в проект «Эффективная губерния» в течение июля. Об этом и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин сообщил 3 июля во время рабочего визита на ЗАО «Завод трубопроводной арматуры «Ока» в Павловском районе.

В настоящее время программа «Эффективная губерния» реализуется на 12 промышленных предприятиях Нижегородской области, в том числе на ПАО «Завод Красное Сормово» и АО «Русполимет». На заводе «Ока» бережливые технологии внедряются в процесс производства промышленных клапанов для атомных электростанций. Система позволила сократить лишние перемещения сотрудников, максимально удобно организовав рабочие места.

«Программа позволит повысить производительность труда предприятий от 1,5 до 10 раз. Время протекания технологических процессов на этих предприятиях сократится, как минимум, вдвое. То есть за то же самое время в тех же цехах смогут сделать вдвое больше. Наша задача – в перспективе внедрить систему бережливых технологий на каждом предприятии», - пояснил Евгений Люлин.

«Мы поставили задачу удвоения валового регионального продукта к 2035 году, что позволит обеспечить более высокий уровень доходов населения. Мы должны понимать, что все эти процессы, в первую очередь, для людей. Все это происходит за счет повышения эффективности предприятия», - отметил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Как писал «ФедералПресс», глава региона Глеб Никитин дал старт проекту «Эффективная губерния» на федеральном форуме «Производительность 360». Проект предполагает внедрение бережливых технологий не только в промышленности, но и в здравоохранении, образовании, социальной защите и госуправлении.

Проект «Эффективная губерния» сократил лишнюю работу нижегородских учителей в среднем на 30 %

Фото: volgodonskgorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.