Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«ЛУКойл» начал строительство в Кстово комплекса переработки нефтеостатков

Фото: lukoil.ru
Фото: lukoil.ru

КСТОВО, 30 августа, ФедералПресс. В мероприятии приняли участие Вагит Алекперов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

В городе Кстово открыли памятный знак в честь начала строительства комплекса переработки нефтяных остатков. Как сообщает пресс-служба компании «Лукойл», строительство комплекса позволит сократить производство мазута на НПЗ и увеличит глубину переработки нефти практически на 100 %. С текущих 64 % выход светлых продуктов нефтепереработки увеличится до 76 %.

Это принесет и ощутимый бюджетный эффект: увеличатся налоговые отчисления. Ввод комлекса в эксплуатацию запланирован в 2021 году, на произвлдстве откроются 200 рабочих мест.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что компания «Лукойл» приняла решение построить установку изомеризации Penex на своем нефтеперерабатывающем заводе в Нижнем Новгороде. «В результате на Нижегородском НПЗ мощность процесса изомеризации увеличится с нынешних 400 до 800 тыс. тонн в год. Запуск установки планируется в 2021 году, это позволит нарастить производство автомобильных бензинов»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.