Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородский ЕЦМЗ решил воспрепятствовать антимонопольщикам

На нарушителей составили протоколы
На нарушителей составили протоколы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 февраля, ФедералПресс. Нижегородское МП «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ) оказало противодействие сотрудникам Федеральной антимонопольной службы при проведении ими проверки на наличие признаков нарушения законодательства.

Накануне антимонопольщики проверяли проведение и участие предприятия в торгах на закупку питания для детсадов и школ. Как сообщили в пресс-службе ФАС России, работники ЕЦМЗ оказали противодействие инспекции. В частности, во время копирования информации с электронной почты один из сотрудников муниципального предприятия поменял пароль учетной записи. После того, как начался осмотр сервера, он «неожиданно» оказался отключен от сети.

На нарушителей составили протоколы об административном правонарушении.

В пресс-службе ФАС России отметили, что в настоящее время Нижегородское УФАС изучает дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении МП «ЕЦМЗ».

Ранее сообщалось, что комиссия Федеральной антимонопольной службы России предписала администрации Нижнего Новгорода аннулировать определение поставщика услуг по организации питания в муниципальных образовательных учреждениях.

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.