Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижнем начнут устранять дефекты благоустройства сквера имени 1905 года

Сквер
Для начала выполнения работ необходима положительная температура воздуха

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 марта, ФедералПресс. Для начала выполнения работ необходима положительная температура воздуха. Компания-подрядчик обязана устранить любые выявленные дефекты в течение пяти лет.

В Нижнем Новгороде в середине апреля текущего года подрядчик начнет устранять дефекты благоустройства сквера имени 1905 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на и.о. заместителя главы Нижегородского района города Сергея Самсонова.

Со слов чиновника, на месте запланированных работ действительно есть проблемы с покрытием. Сергей Самсонов подчеркнул, что согласно договору с подрядной организацией, гарантийный срок, в течение которого должны быть устранены любые выявленные дефекты, составляет пять лет.

Также замглавы отметил, что для выполнения ремонтных работ необходима устойчивая положительная температура воздуха, поэтому их выполнение планируется начать примерно через две недели.

26 марта этого года председатель союза попечительских советов нижегородских парков Мария Попова сообщила на своей странице в Facebook, что плитка, уложенная в конце 2018 года в сквере пошла «волнами». Со слов градозащитницы, ее приемку сквер не прошел, а подрядчика Мария Попова назвала «халтурщиком». Также она отметила, что переделать предстоит не менее 50 % выполненных работ.

Горожане также активно обсуждают в социальных сетях итоги благоустройства сквера. Они согласны с Марией Поповой в том, что плитка под ногами «ходит ходуном», а памятник стоит «нечищеный и неухоженный». Также они отмечают, что не могут найти в сквере обустроенную лестницу, «которая должна там быть». Однако нашлись и те, кто оправдывает подрядчика, говоря, что работы выполнялись зимой, поэтому иначе просто не могло быть.

В конце прошлого года власти Нижнего Новгорода приняли решение вернуть в федеральный бюджет 19,7 млн рублей. Ранее эти средства не были израсходованы при благоустройстве сквера им. 1905 года. Теперь администрация города запросит средства на благоустройство второй части данной площадки.

Фото:wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.