Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

На поддержку нижегородских фермеров предусмотрено 100 миллионов

Фермер
Фермеры получат грантовую поддержку в рамках нацпроекта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 июля, ФедералПресс. Фермеры получат грантовую поддержку в рамках нацпроекта. Заявки на конкурсный отбор принимаются в региональном минсельхозе до 30 июля включительно.

Нижегородские фермеры могут рассчитывать на грантовую поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Она будет оказана в августе этого года по итогам конкурсных отборов. Объем запланированного финансирования составляет 100 млн рублей.

«96 миллионов рублей выделяется из федерального бюджета и 4 миллиона рублей – из областного бюджета. Мы находимся среди регионов, которые добились наибольшего федерального финансирования в рамках нацпроекта», – сказал Глеб Никитин.

Со слов главы региона, субсидии позволят фермерам реализовать свои проекты как по созданию, так и по развитию хозяйств. Эти изменения помогут увеличить рост производства экологически чистых, качественных продуктов питания для нижегородцев, а также поспособствуют созданию дополнительных рабочих мест в районах.

В свою очередь министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов добавил, что конкурсный отбор фермерских хозяйств для предоставления грантов стартовал. Желающие принять участие в отборе вправе направить заявку по 30 июля включительно.

Напомним, Нижегородская область стала одним из четырех регионов, где в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» открывается центр оказания услуг «Мой бизнес».

В технопарке «Анкудиновка» в Нижнем Новгороде в сентябре будет открыт региональный центр «Мой бизнес». Филиальная сеть центра в виде окон заработает до конца 2019 года на базе муниципальных центров поддержки предпринимательства 17 районов Нижегородской области.

Как отмечал ранее Глеб Никитин, «Мой бизнес» «стaнет единой площaдкой, где предприниматели смогут получить необходимые для ведения бизнеса услуги и виды поддержки по принципу одного окнa».

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.