Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«Нижегородэлектротранс» и метро выплатят более 96 миллионов за электричество

Деньги
Соответствующее решение вынес арбитражный суд Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июля, ФедералПресс. С иском о взыскании задолженности ПАО «ТНС Энерго Нижний Новгород» обратилось в арбитражный суд весной этого года.

Муниципальные предприятия «Нижегородэлектротранс» и «Нижегородское метро» (август сентябрь 2017 года) выплатят более 96 млн рублей ПАО «ТНС Энерго Нижний Новгород» по долгам за электроэнергию. Соответствующее решение вынес арбитражный суд Нижегородской области.

Согласно документам суда, Нижегородэлектротранс должен выплатить ПАО «ТНС Энерго НН» 30,6 млн рублей основного долга, а также пени в сумме 9,5 млн рублей. Нижегородское метро предстоит вернуть энергетической компании 36,7 млн рублей задолженности и 18,5 млн рублей пени.

Напомним, весной этого года «ТНС энерго Нижний Новгород» подал иск к муниципальным предприятиям «Нижегородэлектротранс» на 37,6 млн рублей и к «Нижегородское метро» на 54 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.