Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Концепция развития нижегородского кремля обойдется в 15 миллионов

Деньги
Средства будут выделены из казны Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 сентября, ФедералПресс. Средства будут выделены из казны Нижегородской области.

Объявлены торги на разработку концепции развития нижегородского кремля и кремлевского бульвара, сообщается на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена электронного аукциона составляет 14,9 млн рублей. Средства на создание проекта будут выделены из бюджета Нижегородской области. Компания-победитель должна разрабоать концепцию до 23 декабря этого года.

Целю работ является подготовка предложений и рекомендаций по функциональному зонированию, благоустройству, озеленению территорий, созданию графического дизайн-кода, а также развитию прилегающих к кремлю пространств с 2021 года по 2026 год.

«ФедералПресс» писал, что правительство Нижегородской области считает возможным переезд органов исполнительной власти с территории городского кремля. «Это очень красивая идея. Особенно такая красивая идея высказана вовремя – на встрече во Владивостоке. СМИ ее сразу подхватили, в том числе федеральные. Да, это красивая идея, но воплощение ее на сегодняшний день абсолютно нереально», – сказала изданию политолог Валентина Бузмакова.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.