Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
2

УФАС признало незаконным взимание «ТНС энерго НН» платы за ОДН

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 ноября, ФедералПресс. Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Нижегородской области признала незаконными действия ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» в части взимания с жителей многоквартирных домов региона платы за общедомовые нужды (ОДН), сообщает УФАС в пятницу.

Уточняется, что после внесения изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354, с 1 августа 2013 года ПАО «ТНС энерго НН» предъявляло жителям многоквартирных домов в оплате услуги энергоснабжения на ОДН. В платежных документах эта строчка существовала вплоть до 1 января 2017 года.

Комиссия Нижегородского УФАС пришла к выводу о незаконности этих действий, поскольку размер платы за услуги энергоснабжения на ОДН мог рассчитываться и выставляться только домоуправляющими компаниями, подчеркивается в сообщении. Действия ПАО «ТНС энерго НН» признаны противоречащими ч. 1 ст. 10 федерального закона «О защите конкуренции».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.