Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

«Т Плюс» на треть увеличит затраты на ремонт и техперевооружение нижегородского филиала

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 марта, ФедералПресс. Группа «Т Плюс» в 2018 году направит на ремонт и техническое перевооружение оборудования станций и теплосетей нижегородского филиала 1,338 млрд рублей, что на 33 % больше суммы затрат в прошлом году, сообщается на сайте филиала.

Ремонтная кампания 2018 года стартовала на станциях филиала 1 марта. В этот день в средний ремонт был выведен турбоагрегат ст. № 5 Дзержинской ТЭЦ.

Всего, согласно годовому плану, на предприятиях нижегородского филиала будут проведены капитальные и текущие ремонты 27 единиц основного оборудования (три блока парогазовых установок, 11 турбоагрегатов, 13 котлоагрегатов), ремонт вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, тепловых сетей.

В программу технического перевооружения и реконструкции на 2018 год вошли проекты реконструкции химического цеха и береговой насосной станции Сормовской ТЭЦ, перевода энергетического котла № 4 Дзержинской ТЭЦ на пониженные параметры пара для оптимизации режима работы и снижения удельных расходов на станции, реконструкции турбоагрегата № 3 Сормовской ТЭЦ для организации дополнительного отбора пара.

Также в 2018 году планируется автоматизировать и модернизировать восемь центральных тепловых пунктов Дзержинских тепловых сетей, провести работы по техническому перевооружению котельных поселков Приволжский и Чернышиха Кстовского района.

Фото: tplusgroup.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.