Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

Энергоснабжение «Стадиона Нижний Новгород» восстанавливается за секунду

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июня, ФедералПресс. Власти заверяют, что режим «технологической тишины» на время ЧМ-2018 не скажется на подготовке областного центра к отопительному сезону.

Успешное проведение трех из шести матчей ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде подтвердило надежность энергетической и инженерной инфраструктуры «Стадиона Нижний Новгород» и фан-зоны. Об этом на пресс-конференции 27 июня сообщил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков.

Как рассказал Андрей Чертков, энергоснабжение стадиона и временных сооружений обеспечивают подстанция «Стрелка», а также дополнительные блочные подстанции. Их общая мощность втрое превышает ту, которую нижегородская площадка ЧМ-2018 потребляет ходе проведения матчей. Система предусматривает три степени резервных подключений, которые занимают меньше секунды.

После окончания турнира подстанции будут использоваться для нужд энергоснабжающих организаций, а мощности подстанции «Стрелка» сделают более надежным энергоснабжение потребителей Канавинского и Московского районов Нижнего Новгорода и дадут стимул для развития этих территорий.

«Благодаря ЧМ-2018 нижегородцы получили инфраструктуру, которая будет использоваться на протяжении многих лет», - подчеркнул Андрей Чертков.

Андрей Чертков заверил, что режим «технологической тишины» - временный запрет на проведение плановых земляных работ на территориях, примыкающих к площадкам турнира – никак не скажется на подготовке областного центра к отопительному сезону.

«Работы ведутся там, где они не мешают проведению ЧМ – это отдаленные от центра города территории. Во всех районах производится плановая промывка сетей в многоквартирных домах. В Нижегородском и Канавинском районах работы отложены на июль, август и сентябрь. Однако графики составлены таким образом, что на пуске тепла это не скажется, он будет произведен в срок», - сказал Андрей Чертков.

Как писал «ФедералПресс», в Калининградской области светящийся волк Забивака держит линии электропередач

Фото: Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.