Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем глыба льда упала на коляску с младенцем. Малышка в реанимации

Также пострадал трехлетний брат девочки
Также пострадал трехлетний брат девочки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 марта, ФедералПресс. В Ленинском районе Нижнего Новгорода двое маленьких детей пострадали в результате падения с крыши глыбы льда. Следователи дадут оценку действиям ответственной управляющей компании.

В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по факту травмирования двух детей в результате падения с крыши глыбы льда. Инцидент произошел в пятницу днем на проспекте Ленина.

Основной удар пришелся на коляску, в которой находилась 1-месячная девочка. Малышку поместили в реанимационное отделение детской областной больницы, ее состояние оценивается как тяжелое, сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Кроме того, телесные повреждения получил и 3-летний мальчик. Мать детей не пострадала.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

«В ходе расследования уголовного дела действиям должностных лиц из числа руководителей управляющей компании, оказывающей услуги по уборке ледяного образования и снега с крыши данного дома, будет дана юридическая оценка», – подчеркнули в СУ СКР.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.