Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Спасатели отменили межрегиональный режим ЧС в Нижегородской области и Республике Мордовия

К тушению пожаров были привлечены спасатели  из многих регионов ПФО
К тушению пожаров были привлечены спасатели из многих регионов ПФО

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 сентября, ФедералПресс. Спустя 21 день в двух регионах ПФО был отменен межрегиональный режим ЧС. Спасателям и руководству Нижегородской области и Мордовии пришлось ввести его из-за серьезных пожаров, охвативших территории на границе регионов. Об отмене ЧС сообщило управление МЧС России.

«13 сентября состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством врио министра МЧС России Александра Чуприяна. Режим функционирования «чрезвычайная ситуация» снят для органов управления и охраны лесов единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», – значится на сайте МЧС России.

Во время действия режима ЧС на территории Нижегородской области и Мордовии выгорело более 12 тысяч гектаров. Огнем был полностью уничтожен поселок Стеклянный в Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как лесные пожары охватили семь регионов ПФО.

Фото: пресс-служба МЧС Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.