Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Дело о банкротстве «Румо» ушло в кассационную инстанцию

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Волго-Вятского округа назначил на 13 декабря 2016 года рассмотрение кассационной жалобы на решение Первого апелляционного арбитражного суда, прекратившего производство по делу о банкротстве нижегородского ОАО «Румо», говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

Как пояснила РИА «ФедералПресс» директор ООО «Юридический центр» Зоя Кузнецова, представляющая интересы предприятия, кассационную жалобу подала сторона отстраненного генерального директора «Румо» Дмитрия Кормишина. В свою очередь сторона самарской группы «Автоком», заявившей о намерении развивать завод, подала ходатайство об отзыве кассационной жалобы, в удовлетворении которого, как следует из материалов дела, суд кассационной инстанции отказал.

Вместе с тем арбитражный суд Волго-Вятского округа отказал приостановить исполнение судебного решения, на которое подана кассационная жалоба, поскольку оно по существу не предполагает совершения каких-либо исполнительных действий, и предмет приостановления отсутствует.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.