Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Глеб Никитин: увеличение господдержки стимулирует предприятия улучшать условия труда

Нижегородский губернатор принял участие в заседании рабочей группы Госсовета
Нижегородский губернатор принял участие в заседании рабочей группы Госсовета

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апреля, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает важным увеличить государственную поддержку компаний, достигающих заметных результатов в производительности труда. Глава региона возглавляет подгруппу «Производительность труда» рабочей группы Госсовета по направлению «Экономика и финансы» и принял участие в ее заседании в режиме видеоконференцсвязи.

«Мы внесли предложение о предоставлении приоритетных условий организациям, реализующим программы повышения производительности труда, при получении господдержки из федерального бюджета», – сообщил Глеб Никитин.

По мнению губернатора, это стимулирует предприятия активнее работать над повышением культуры производства, улучшать условия труда, в том числе, повышать зарплаты рядовых сотрудников благодаря росту объемов производства. Как отметил Глеб Никитин, это особенно актуально для Нижегородской области, где в промышленности трудится каждый четвертый занятый в экономике житель региона.

Участники подгруппы также поддержали предложение Глеба Никитина о создании в Нижегородской области корпоративного университета повышения производительности труда, который станет центром распространения лучших российских и мировых практик научной организации труда.

Фото: «Время Н» / Юлия Горшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.