Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

В Дзержинске задержали агитаторов, раздававших деньги в подержку эсера Шеина

Правоохранители проводят проверку
Правоохранители проводят проверку

ДЗЕРЖИНСК, 7 сентября, РИА ФедералПресс. В Дзержинске задержаны агитаторы, раздававшие по 500 рублей в поддержку кандидата от «Справедливой России» Анатолия Шеина, сообщает пресс-служба администрации города.

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку. Агитаторы были задержаны в одном из дворов по улице Сухаренко.

Ранее, 17 августа, в городе Кстово полиция задержала агитаторов Александра Бочкарева, которые продавали сахарный песок по цене ниже рыночной. Об этом журналистам сообщил сам Вороненков, назвавший действия агитаторов Бочкарева «прямым подкупом избирателей».

«ФедералПресс» напоминает, что Нижегородское отделение КПРФ подало заявление в суд об отмене регистрации списка «Единой России» на выборы в заксобрание региона, обвиняя партию власти в подкупе избирателей.

«Подкуп избирателей выразился в безвозмездной раздаче страховых полисов несовершеннолетним гражданам РФ. Каждый полис содержит признаки агитационной продукции – символику партии, агитационный лозунг», - говорится в заявлении КПРФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.