Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Одиннадцать арзамасских депутатов подали заявления о приеме во фракцию ЕР

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Одиннадцать депутатов Арзамасской городской думы (Нижегородская область) в пятницу утром подали заявления о приеме во фракцию «Единая Россия», сообщает пресс-служба городской думы.

Согласно сообщению, заявления руководителю фракции Александру Тюрину передали мэр города Татьяна Парусова, Антон Гаврилов, Сергей Карпов, Евгений Кочешков, Роман Лаптев, Андрей Монахов, Андрей Медин, Михаил Мухин, Василий Савинкин, Александр Самохвалов и Андрей Усачев.

В письме на имя Тюрина также содержится просьба о своевременном информировании о дате, времени и месте проведения заседания местного политического совета партии, на котором будет рассматриваться вопрос о включении либо отказе о включении названных депутатов во фракцию, и предоставлении выписки из протокола заседания по данному вопросу.

«ФедералПресс» напоминает, что 11 ноября местный политсовет «Единой России» в Арзамасе планировал рассмотреть вопрос об исключении из партии шести депутатов гордумы: Андрея Медина, Андрея Усачева, Андрея Монахова, Романа Лаптева, Антона Гаврилова и Василия Савинкина – за «действия (бездействие), наносящие ущерб политическим интересам партии». Однако по его итогам политсовет дал восьми однопартийцам-депутатам городской думы из объединения «Новый Арзамас» неделю на принятие решения о вхождении во фракцию «Единая Россия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.