Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

СМИ узнали о смене главы верфи «Красное Сормово»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 августа, ФедералПресс. На судостроительном заводе «Красное Сормово», который входит в структуру Объединенной судостроительной корпорации, должно смениться руководство. Об этом сегодня пишет «Коммерсантъ».

По данным газеты «Коммерсантъ», на место генерального директора Николая Жаркова, срок полномочий которого истек в июне, может прийти руководитель дирекции программы «Суда река-море» ОСК Сергей Итальянцев. В ОСК и на верфи отказались комментировать информацию о назначении нового гендиректора. Сергей Итальянцев работает в ОСК с 2015 года. До этого, с 2001 года он был гендиректором судостроительной компании «АКС-Инвест», а с 2010 года – исполнительным директором завода «Нижегородский теплоход».

Добавим, что завод «Красное Сормово» был основан в 1849 году в Нижнем Новгороде. Основным профилем его работы является речное и морское судостроение. На верфи ведется производство ряда военных судов, в том числе подводных лодок для российского ВМФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.