Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Владислав Атмахов намерен участвовать в конкурсе на пост главы Нижнего Новгорода

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 декабря, ФедералПресс. Председатель комитета законодательного собрания Нижегородской области по экологии и природопользованию Владислав Атмахов (ЛДПР) подал документы для участия в конкурсе по отбору кандидатур на замещение должности главы Нижнего Новгорода. Об этом он сообщил «ФедералПресс» в среду.

«Документы мы подали. Конечно, мы постараемся победить, но мы же все понимаем», – сказал Атмахов.

Ранее было известно о двух инициативах идти на конкурс главы муниципалитета: депутата Госдумы Владимира Панова, чью кандидатуру предложил врио губернатора Глеб Никитин, и депутата думы Нижнего Новгорода Евгения Лазарева.

Как писал ранее «ФедералПресс», главный редактор интернет-издания Koza.press Ирина Мурахтаева (Славина) подала в Нижегородский областной суд административный иск, которым обжалует отставку главы Нижнего Новгорода Елизаветы Солонченко и назначение конкурса по отбору кандидатур на должность главы города.

В конкурсной комиссии «ФедералПресс» заявили в среду, что «пока нет никаких оснований для приема документов, конкурс не отменен». «Прием документов осуществляется, комиссия формируется», – сказал собеседник агентства.

В пресс-службе городской думы Нижнего Новгорода агентству сообщили, что «сегодня–завтра» ожидается, что врио губернатора назначит свою половину членов конкурсной комиссии.

Сам конкурс назначен на 12 января. Документы от претендентов принимаются до 9 января включительно.

Фото: атмахов.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.