Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Панов готов работать с тем председателем нижегородской думы, какого выберут депутаты

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 января, ФедералПресс. Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов выразил готовность работать с тем председателем думы, которого выберут депутаты городской думы, и рассчитывает на более активную реализацию другой функции гордумы – депутатского контроля.

«Выбор председателя городской думы – выбор депутатов городской думы. Поэтому кого они выберут, с этим человеком я и буду работать», – сказал Панов на встрече с журналистами в среду, отвечая на вопрос, поддержит ли глава города кандидатуру Елизаветы Солонченко или другого кандидата на пост председателя думы.

По словам Панова, говорить, что кто-то из депутатов гордумы предпочтительнее, хуже или лучше, как минимум некорректно.

«Я искренне надеюсь, что председателем городской думы станет человек, который профессионал, который действительно понимает, что такое работа в представительных органах. Проработав чуть меньше 1,5 лет в Государственной думе, я сейчас уже совершенно иначе смотрю на эту работу. Она действительно очень сложна, требует действительно больших компетенций. Поэтому хотелось бы, чтобы со стороны депутатов городской думы вторая функция – депутатский контроль – также стала более активно присутствовать», – добавил глава города.

«ФедералПресс» напоминает, что 20 декабря дума Нижнего Новгорода приняла отставку главы города Елизаветы Солонченко. Со слов Солонченко, вопрос был поставлен для того, чтобы город перешел на одноглавую модель управления.

На том же заседании думы Елизавета Солонченко была назначена и. п. председателя думы. Рассмотреть вопрос о председателе гордума планирует в феврале.

Фото: gorduma.nnov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.