Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

«Единая Россия» приостановила членство нижегородского депутата Александра Глушкова

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 марта, ФедералПресс. Президиум регионального политсовета «Единой России» в Нижегородской области приостановил членство в партии депутата областного законодательного собрания Александра Глушкова в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела, говорится в пресс-релизе регионального отделения партии.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении Александра Глушкова и его брата Владимира Глушкова, депутата земского собрания Балахнинского района Нижегородской области. Им вменяется ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

Следствие полагает, что братья вместе с юристом Анной Игнашевой, предпринимателем Владимиром Прядиловым, директором муниципального учреждения Михаилом Громовым под видом реконструкции автостанции возвели торговый центр. Балахнинцы фактически были лишены транспортного узла, участок, где находилась автостанция, затем продали по сильно заниженной стоимости. Ущерб составил 26,6 млн рублей.

Братья Глушковы и предприниматель Прядилов объявлены в розыск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.