Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Медпомощь понадобилась участнику митинга сторонников Навального в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 мая, ФедералПресс. Администрация города согласовала проведение митинга на площади Ленина.

Медицинская помощь понадобилась одному из участников митинга сторонников Алексея Навального в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Прибывшей бригаде «Скорой помощи» мужчина пояснил, что у него грыжа. Почувствовав боль, он упал на плитку около памятника Ленину. Медики увели мужчину с площади.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода согласовали сторонникам Алексея Навального проведение митинга 5 мая на площади Ленина. Первоначально нижегородский штаб планировал провести митинг на площади Маркина.

Участники митинга не только выкрикивали антипутинские лозунги, но и бросали бумажные самолетики в поддержку Telegram, говорили на тему событий, происходящих в Армении и Украине, медицинской помощи нуждающимся детям. Поднимали и местные темы - возможность застройки парков религиозными объектами, решения, принимаемые нижегородскими властями городского и областного уровней.

По данным полиции и администрации города, на акцию в Нижнем Новгороде пришла примерно половина из 2 тыс. заявленных участников. В целом мероприятие прошло спокойно, без задержаний. Одного человека остановили для выяснения личности.

Как писал «ФедералПресс», задержаниями закончился несанкционированный митинг сторонников Алексея Навального в Краснодаре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.