Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородский нацбол Староверов освободится раньше срока

Его осудили в 2014 году
Его осудили в 2014 году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 января, ФедералПресс. Лысковский районный суд одобрил условно-досрочное освобождение Юрия Староверова.

Срок его трехлетнего заключения заканчивается 9 февраля, но выйдет он на 10 дней раньше. Наказание Староверов отбывает ИК № 16. Административная комиссия колонии одобрила УДО еще в конце августа прошлого года, но суд, где должен был решиться вопрос, так и не состоялся. Заседание прошло только после жалобы и повторного ходатайства, сообщается на странице «Другой России».

Юрий Староверов – один из организаторов так называемых интербригад, в состав которых входили добровольцы, направляемые в Донбасс. Писатель Захар Прилепин неоднократно высказывал поддержку оппозиционеру.

«ФедералПресс» напоминает: уголовное дело возбудилипо результатам расследования обстоятельств несогласованного митинга оппозиции 15 сентября 2012 года. Тогда, по версии следствия, Староверов обхватил голову прапорщику ОМОН, чем «причинил ему физическую боль».

В «Другой России» полагают, что дело носило исключительно политический оттенок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.