Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Чупрунов покинул пост ректора ННГУ

Решение поддержал наблюдательный совет
Решение поддержал наблюдательный совет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 января, ФедералПресс. Евгений Чупрунов занял пост научного руководителя Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского.

Полномочия ректора он сложил по собственному желанию, решение Чупрунова подержал наблюдательный совет ННГУ. Теперь экс-ректор займется реализацией приоритетных научных проектов.

Временно исполнять обязанности руководителя вуза будет кандидат физико-математических наук Кирилл Марков. В пресс-центре университета рассказали, что должность научного руководителя ННГУ учредили в декабре прошлого года.

Евгений Чупрунов – российский физик, доктор наук. Автор более 300 работ по вопросам математической кристаллографии, теории симметрии кристаллов, рентгеноструктурного анализа. Пост ректора занимал с 2008 года.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», слухи об отставке Чупрунова появились в конце прошлого года. Тогда в вузе рассказали, что приказа из Министерства образования РФ о кадровых перестановках не получали.

Фото:unn.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.