Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Бывшему нижегородскому министру Макарову смягчили наказание

Министр
Назначенное приговором лишение свободы заменили на ее ограничение

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 апреля, ФедералПресс. Нижегородский суд удовлетворил ходатайство экс-министра Александра Макарова о замене наказания с лишения на ограничение свободы. Не отбытая им часть наказания составляет более 1 года и трех месяцев.

Вступило в силу решение Канавинского районного суда Нижнего Новгорода о замене ранее назначенного бывшему нижегородскому министру Александру Макарову наказания в виде лишения свободы на ограничение свободы, сообщает в четверг объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Уточняется, что соответствующее ходатайство осужденного было удовлетворено 27 марта. Не отбытая им часть наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца и 17 дней заменена на ограничение свободы на тот же срок. В четверг постановление суда вступило в законную силу.

Согласно Уголовному кодексу, ограничение свободы заключается в наложении на осужденного ряда ограничений. Он не может уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, посещать определенные места, выезжать за пределы соответствующего муниципального образования, посещать места проведения массовых и иных мероприятий и участвовать в них, менять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного госоргана.

Напомним, что в 2016 году суд приговорил Александра Макарова к 4,5 годам лишения свободы с двухлетним запретом занимать госдолжности за превышение должностных полномочий с ущербом свыше 60 млн рублей после продажи в 2012 году находящейся в областной собственности разворотной площадки «Нижегородпассажиравтотранса» в микрорайоне Мещерское озеро ООО «Магистраль Инвест».

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.