Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Эсеры назвали своих кандидатов на довыборы в нижегородскую думу

Партия выдвинула 150 кандидатов на муниципальные выборы в Нижегородской области
Партия выдвинула 150 кандидатов на муниципальные выборы в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июля, ФедералПресс. Региональное отделение «Справедливой России» в Нижегородской области выдвинула своих кандидатов на муниципальные выборы, в том числе на дополнительные выборы в думу Нижнего Новгорода.

В Нижнем Новгороде прошла конференция регионального отделения «Справедливой России» по выдвижению кандидатов на муниципальные выборы и довыборы, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября. Заместитель председателя совета реготделения партии Евгений Сабашников уточнил «ФедералПресс», что всего от партии были выдвинуты 150 человек.

Евгений Сабашников сообщил, что на довыборы в Нижнем Новгороде от «Справедливой России» пойдут помощник депутата Галины Клочковой Денис Ключников (округ № 9), председатель местного отделения «Справедливой России» в Канавинском районе Александр Качесов (округ № 15), заместитель директора индустриального колледжа Андрей Клочков (округ № 16), председатель общественной организации «Союз морских пехотинцев» в Нижегородской области Александр Грачев (№ 21) и депутат городской думы Балахны Максим Красиков (округ № 24).

Последний участвовал в дополнительных выборах в законодательное собрание Нижегородской области по округу № 21.

Источник в региональном отделении «Справедливой России» сообщил «ФедералПресс», что рассматривалась возможность выдвижения по округу № 9 (Ленинский район) секретаря бюро Татьяны Гриневич, у которой есть база в Советском районе. С учетом того, что в следующем году пройдут основные выборы в городскую думу, по этому округу был выдвинут другой кандидат.

По информации избирательной комиссии Нижнего Новгорода, на 10 июля о своем выдвижении на довыборы в гордуму ТИКи уведомили 35 человек: 17 самовыдвиженцев и 18 кандидатов от политических партий. Зарегистрированы семь кандидатов: двое от ЛДПР и пятеро – от «Единой России».

Крайний срок предоставления в избирательные комиссии документов для выдвижения и регистрации – 18:00 мск 24 июля.

Фото: ФедералПресс / Михаил Майоров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.