Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Президент России 10 октября посетит Нижний Новгород

Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 октября, ФедералПресс. Владимир Путин выступит на пленарном заседании по теме «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом».

Президент России Владимир Путин 10 октября посетит Нижний Новгород. Глава государства примет участие в работе VIII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», сообщает пресс-служба Кремля.

«На полях форума глава государства встретится с руководителями международных спортивных организаций, побеседует с победителями ХХХ Всемирной летней универсиады 2019 года в Неаполе, а также осмотрит выставку «Современный спорт. Инновации и перспективы», – отмечает пресс-служба президента.

Также, согласно сообщению, Путин примет участие в пленарном заседании по теме «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом». Кроме того, президент проведет заседание совета по развитию физкультуры и спорта. Там будут обсуждаться механизмы достижения национальных целей и решения стратегических задач в области спорта в регионах России.

О том, что на форуме «Россия – спортивная держава» ожидается визит президента России стало известно еще весной этого года.

«Форум «Россия — спортивная держава» был учрежден в соответствии с указом президента РФ № 863 от 27 июля 2009 года и был впервые проведен с 22 по 25 октября 2009 года в Казани. Для расширения международного спортивного сотрудничества в 2010 году форум получил статус международного.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.