Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Владимир Путин не приедет в Нижегородскую область

Запланированный на 30 января визит не состоится из-за плохой погоды
Запланированный на 30 января визит не состоится из-за плохой погоды

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 января, ФедералПресс. Запланированный на 30 января визит не состоится из-за плохой погоды.

Ожидалось, что президент России должен посетить закрытый город Саров, чтобы принять участие в заседании совета по местному самоуправлению. Также главе государства хотели провести экскурсию по Российскому федеральному ядерному центру, познакомить с проектами «Логос» и «Умный Саров».

Однако рабочей поездке помешала непогода. Все запланированные в рамках заседания мероприятия отменили в Сарове и перенесли в город Красногорск Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сарова.

Визит Владимира Путина в город ядерщиков отменяется уже во второй раз. Ранее президент приезжал в Нижний Новгород в октябре прошлого года, где принимал участие в форуме «Россия — спортивная держава». Тогда главу государства тоже ждали в Сарове, чтобы познакомить с инновационными проектами, но поездка и в тот раз не состоялась.

Информация о том, что Владимир Путин может посетить закрытый город в этот раз впервые прозвучала в эфире программы Владимира Соловьева на телеканале «Россия 1».

Саров является официально признанным наукоградом Российской Федерации. Его население — около 100 тысяч человек.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.