Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Нижегородская область
0

День села отметят жители Хирино

Торжества пройдут уже в четвертый раз
Торжества пройдут уже в четвертый раз

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 августа, РИА ФедералПресс. В селе Хирино Шатковского района Нижегородской области состоится ежегодное празднование Дня села, сообщает пресс-служба Арзамасского приборостроительного завода.

В этот день пройдет торжественное богослужение, награждение победителей конкурса мастеров и деятелей культуры, которые способствуют восстановлению и сохранению русских народных традиций. Развлекательные мероприятия на главной площади села Хирино завершатся концертом известной фолк-группы «Иван Купала».

Торжественные мероприятия пройдут уже в четвертый раз и приурочены к годовщине восстановленияуникального храма Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Храм был воссоздан на средства Игоря Ашурбейли и уже стал достопримечательностью Шатковского района. Праздничную божественную литургию будет служить митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и епископ Лысковский и Лукояновский Силуан. В день праздника всех православных ждёт ещё одна огромная радость: Игорь Ашурбейли привезет в храм специальный ковчег с частицей мощей святого Иоанна Предтечи, которой смогут поклониться все верующие. Святыня доставлена им в Россию из Ватикана

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.