Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Дольщики «Нижегородкапстроя» наконец-то стали собственниками квартир

Суд удовлетворил ходатайство
Суд удовлетворил ходатайство

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Дольщики ОАО «Нижегородкапстрой» становятся собственниками купленных квартир, сообщает пресс-служба регионального управления Росреестра.

Ходатайство о передаче квартир в собственность удовлетворил арбитражный суд. В Нижнем Новгороде строительство вели входящие в группу «СУ-155» компании ЗАО «ДСК-НН» и ОАО «Нижегородкапстрой» с проектами ЖК «Первомайский» и «Белый город». Финансирование мероприятий по завершению строительства домов существлял банк «Российский капитал».

«ФедералПресс» напоминает, что открытое акционерное общество «Нижегородкапстрой» создано в 2005 году для реализации инвестиционных программ в области жилищного и коммерческого строительства. Учредителями общества выступили группа компаний «СУ-155» (г. Москва) и правительство Нижегородской области (доля 25 % +1 акция). Ежегодный объем инвестиций ОАО «Нижегородкапстрой» в строительную отрасль Нижегородской области составляет не менее 3,2 млрд рублей. 

Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 11.04.2012 г. по иску «Печерской гряды» компания должна устранить все нарушения, допущенные при строительстве жилых домов на улице Богдановича.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.