Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Подрядчик приступает к реконструкции дзержинского стадиона «Химик»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 марта, РИА ФедералПресс. ООО «Нижегородспецгидрострой» приступает к работам по реконструкции тренировочной площадки на стадионе «Химик» в Дзержинске.

Пресс-служба городской администрации сообщает в пятницу со ссылкой на заместителя директора компании Андрея Буйного, что организация начала подготовку строительной площадки: устанавливает ограждения и контрольно-пропускные пункты, расчищает территорию и вручную сворачивает существующее искусственное покрытие, чтобы не повредить его.

«Уже завтра начнутся земляные работы под строительство административно-бытового комплекса. Затем будет подготовка самого футбольного поля с устройством нового корыта, систем дренажа и полива, после чего будет засеян и выращен газон», – отметил Буйный, которого цитирует пресс-служба.

В сообщении говорится, что глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров поручил представителям администрации совместно с подрядчиком пересмотреть распределение некоторых этапов работ. «Засев газона, чтобы он прижился и хорошо перезимовал, нужно производить в начале августа, а возможно и в конце июля. Поэтому советуйтесь с профессиональными агрономами, переносите мероприятия и совмещайте этот этап с другими параллельными работами на площадке», – сказал Нестеров.

Реконструированный стадион будет использоваться в качестве тренировочной площадки для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. По словам Нестерова, демонтируемое покрытие стадиона можно использовать для устройства мини-полей на пяти площадках при учреждениях социальной сферы, а на самом стадионе после ЧМ-2018 смогут играть воспитанники дзержинских футбольных школ.

Пресс-служба напоминает, что контракт на реконструкцию тренировочной площадки на стадионе «Химик» подписан 2 марта, по его условиям, все работы на объекте должны быть завершены до 1 декабря. Сумма контракта – 120,9 млн рублей.


Фото: dzerjinsk.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.