Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Спортбаза команд к ЧМ по футболу откроется в Бору этим летом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 марта, РИА ФедералПресс. Строящаяся на Бору (Нижегородская область) в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года спортивная база с современным футбольным полем откроется летом 2017 года, сообщает во вторник пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам генерального директора Региональной управляющей компании, ведущей строительство, Олега Шувалова, одновременно на базе смогут проживать до 150 спортсменов.

«База команд представляет собой шестиэтажную гостиницу на 75 номеров и футбольное поле с натуральным газоном. Первые два этажа – пищевой блок, спа-зона, медицинский центр, тренажерный и фитнес-залы, раздевалки для спортсменов. Остальные четыре этажа – жилой номерной фонд», – цитирует Шувалова пресс-служба.

Он сообщил, что этим летом в эксплуатацию введут одно футбольное поле, но в перспективе предполагается, что на базе можно будет разместить еще четыре поля.

«Мы рассчитываем, что после ввода в эксплуатацию объект будет включен в официальный каталог баз команд FIFA. Она (база – прим. ред.) станет «домом» не только для футболистов, но и многих других профессиональных спортсменов. Это станет возможным и благодаря расположенному рядом с базой ФОКу «Красная горка», где есть ледовая арена, игровой зал, бассейн. Таким образом на Бору формируется новый спортивный кластер», – отметил в свою очередь заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, слова которого приводит пресс-служба.

По мнению Сватковского, наличие такой базы даст возможность нижегородским спортсменам в самых современных условиях готовиться к крупным международным стартам вплоть до Олимпийских игр.

Ранее сообщалось о начале реконструкции тренировочной площадки на дзержинском стадионе «Химик».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.