Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Глава АИЖК встретится с дольщиками проблемного ЖК «Новинки Smart City»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 ноября, ФедералПресс. Руководитель Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) Александр Плутник в ближайшее время приедет в Нижегородскую область, сообщает в четверг пресс-служба губернатора и правительства региона.

Уточняется, что в рамках визита Плутник встретится с дольщиками проблемного жилого комплекса «Новинки Smart City» (Богородский район).

Пресс-служба сообщает, что врио губернатора Глеб Никитин приехал на встречу дольщиков этого жилого комплекса, и люди встретили его аплодисментами.

Врио главы региона сообщил, что участки под жилой комплекс «Новинки Smart City» будут переданы из федеральной собственности в областную, после чего будет начат поиск нового застройщика, соответствующее распоряжение правительства России уже на выходе.

«Участки, которые планируется передать Нижегородской области, – это земля, которую Агентство ипотечного жилищного кредитования предоставило ООО «Квартстрой Центр» для дальнейшей застройки. После остановки работ «Квартстроем» АИЖК эти земли изъяло», – напомнил Никитин, которого цитирует пресс-служба.

Он отметил, что средства, необходимые для достройки комплекса, невозможно взять из областного бюджета. Поэтому, получив участки в собственность, власти будут искать нового застройщика и параллельно делать проектную документацию, в том числе по инфраструктуре.

«ФедералПресс» напоминает, что в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, включены граждане по 16 объектам в Нижегородской области, кроме того, ведется работа по оказанию поддержки еще по шести объектам. Сдачи жилья ждут 2699 человек. Самый крупный проект с пострадавшими участниками долевого строительства – ЖК «Новинки Smart City» «Квартстроя» (1854 человека). 

Фото: vk.com/novinkinn.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.