Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Нижегородское «ГлавУКС» возглавил Сергей Серба

Ранее прокуратура и УФАС уличили учреждение в нарушении закона о закупках

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 января, ФедералПресс. В ЕГРЮЛ появились сведения о новом руководителе нижегородского МКУ «ГлавУКС».

Сергей Серба стал генеральным директором МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода» (ГлавУКС). Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, внесены в ЕГРЮЛ 9 января.

Напомним, что с октября 2015 года МКУ «ГлавУКС» возглавлял Вячеслав Стонис. С декабря 2018 года и.о. гендиректора МКУ был Сергей Масленников.

Как писал «ФедералПресс», ранее прокуратура уличила МКУ «ГлавУКС» в нарушении законодательства в сфере закупок. По сообщению прокуратуры, бюджетное учреждение намеренно раздробило единый контракт на 17 млн рублей на 198 однородных стоимостью по 100 тыс. рублей. В отношении руководителя учреждения было возбуждено дело об административном нарушении, прокуратура внесла в адрес главы Нижнего Новгорода представление с требованием устранить причины, которые способствовали нарушению закона.

Антимонопольное дело о дроблении сделок МКУ «ГлавУКС» возбудило также управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области. В рамках этого дела признаки нарушения законодательства обнаружены в действиях еще 14 организаций, индивидуального предпринимателя и Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Рассмотрение дела назначено на 29 января.

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.