Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

В Нижегородской области пятерых застройщиков уличили в нарушении прав дольщиков

На девелоперов завели административные дела
На девелоперов завели административные дела

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 января, ФедералПресс. В Нижегородской области прокуратура выявила нарушение прав участников долевого строительства.

В поле зрения надзорного ведомства оказались несколько девелоперов. Так, ООО «ЭФА-2» и ООО «Жилстрой-НН» включили в договоры с клиентами назаконные положения, ограничиваюшие сроки принятия дольщиками готового жилья и обязывающие их компенсировать расходы по регистрации договоров.

Компании стали фигурантами административных дел, пояснили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.

В Автозаводском районе, Арзамасском и Богородском районе также нашли нарушения в деятельности застройщиков: ООО «Экоград», ООО «ИСК «Сокольники», ООО «ПромГражданСтрой», ООО «Мой дом Каменки». Виновных сотрудников компаний привлекли к административной ответственности.

Ранее «ФедералПресс» уже сообщал о том, что застройщик «Окского берега» ООО «ЭкоГрад» включил в договор положения, которые ограничивают правомочия дольщика на уступку прав и обязанностей по договору необходимостью получения согласия застройщика во всех случаях такой уступки.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.