Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На Стрелке в Нижнем планируют создать православный парк

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Правительство Нижегородской области планирует сделать из территории Стрелки у собора Александра Невского в Нижнем Новгороде православный парк для всех нижегородцев, сообщил на «правительственном часе» в областном законодательном собрании в четверг заместитель губернатора – министр строительства региона Антон Аверин.

«В ближайшее время мы заказываем обследование причальной стенки. Безусловно, мы понимаем, что ее надо приводить в порядок. А вверху все без исключения строения, которые занимал порт и прочие сооружения будут снесены», – рассказал Аверин.

Он сообщил, что там планируется установить большую звонницу с подаренным патриархом колоколом, то есть «некий православный парк воинской славы», территория для всех нижегородцев с парковочными местами и всей сопутствующей инфраструктурой. «В ближайшее время мы закажем проект, вынесем его на какое-то публичное обсуждение, сейчас мы активно работаем с епархией», – отметил замгубернатора.

Что касается двух ангаров-пакгаузов, их планируется аккуратно разобрать, а в Парке 1 мая и на территории Нижегородской ярмарки создать их в стекле и сделать красивые выставочные павильоны, сказал Аверин.


Фото: strana.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.