Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Никитин поручил разобраться с повреждением Мызинского моста в кратчайшие сроки

Никитин поручил разобраться с повреждением Мызинского моста
В настоящее время движение на Мызинском мосту ограничено

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 января, ФедералПресс. И.о. губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поручил городским службам Нижнего Новгорода в кратчайшие сроки разобраться с повреждениями Мызинского моста.

Согласно сообщению пресс-службы главы региона, специалистам поручено провести анализ сложившейся ситуации и устранить причину расхождения технического шва на мосту. По данным РБК, региональному министерству транспорта и автомобильных дорог поручено оказать содействие профильным департаментам администрации областного центра.

Кроме того, глава региона рекомендовал муниципальному руководству и УГИБДД организовать работы на мосту и прилегающих улицах таким образом, чтобы неудобства для нижегородцев были минимальными.

По оценкам экспертов, повреждения Мызинского моста не являются критическими – несущие силовые конструкции переправы не затронуты. В настоящее время движение на Мызинском мосту ограничено.

Как ранее писал «ФедералПресс», Управление ГИБДД по Нижегородской области сообщает о введении ограничения движения по Мызинскому мосту в Нижнем Новгороде.

«Ограничения введены из-за повреждения дорожного полотна», – сообщили «ФП» в УГИБДД. Собеседник агентства уточнил, что из шести полос перекрывают две в нижнюю часть города и одну – в верхнюю.

Фото: minpromtorg.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.