Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Форум #ЧТОНЕТАК приедет в Нижний Новгород в последний день зимы

Проект #ЧТОНЕТАК реализуется Общественной палатой РФ с 2017 года
Проект #ЧТОНЕТАК реализуется Общественной палатой РФ с 2017 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 февраля, ФедералПресс. 28 февраля в Нижнем Новгороде пройдет форум Общественной палаты России в рамках федерального проекта #ЧТОНЕТАК.

Организаторы – Общественная палата РФ, Общественная палата Нижегородской области при содействии Института общественного проектирования, Центра ПРИСП и журнала «Русский репортер». Ведущим и модератором дискуссии будет секретарь ОПРФ Валерий Фадеев.

Предметом обсуждения станут наиболее яркие общественные практики в области развития городской среды, экологии, а также проблемы НКО, создание общественного пространства, волонтерские проекты, социальное предпринимательство.

В работе круглого стола #ЧТОНЕТАК, который пройдет в Центре эстетического воспитания (улица Алексеевская,3), примут участие федеральные эксперты, члены Общественной палаты РФ и Общественной палаты Нижегородской области, лидеры НКО и инициативных групп, гражданские активисты и журналисты. К участию в работе круглого стола приглашен врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Валерий Фадеев также примет участие в форуме «От накопленного экологического ущерба к достойной окружающей среде», который пройдет в Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского. Участники форума обсудят проблемы экологии Приволжского федерального округа и Нижегородской области.

Кроме того, с утра в центре Нижнего Новгорода на Большой Покровской традиционно будут установлены огромные буквы ЧТОНЕТАК, у которых все желающие смогут написать на листах бумаги свои мнения и предложения по решению проблем городской среды и гражданского общества.

Федеральный проект #ЧТОНЕТАК реализуется Общественной палатой РФ с 2017 года. Нижегородская область станет восьмым регионом проекта. Ранее аналогичные круглые столы прошли в Великом Новгороде, Рязани, Ярославле, Петрозаводске, Ульяновске, Астрахани, Кирове. Благодаря проекту #ЧТОНЕТАК и подобным площадкам во многих регионах открываются дискуссионные клубы при региональных общественных палатах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.